ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
29.11.2023
ВАСО
ВАСО: сегодняшние школьники будущее завода
Старшеклассники общеобразовательной школы № 104 микрорайона Озерки побывали на ВАСО, где им рассказали, насколько значимое для страны и увлекательное дело – самолетостроение.
29.11.2023
Подписано соглашение о создании Содружества «Донбасс»
Содружество «Донбасс», в которое вошли Воронежская и Ростовская области, Донецкая и Луганская народные республики, подписано сторонами 28 ноября текущего года.
Технологический суверенитет обсудят на международной конференции в ВГТУ
1 декабря в бизнес-инкубаторе ВГТУ при поддержке Правительства Воронежской области состоится VI Международная конференция по достижению технологического суверенитета отечественной промышленности с применением комплексного реверс-инжиниринга и аддитивных технологий «3D КонЦентрАТ».
28.11.2023
ВТРЗ
На Воронежском тепловозоремонтном заводе назначен директор
Директором Воронежского тепловозоремонтного завода (ВТРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») назначен Виталий Шинкаренко. С сентября 2022 года он исполнял обязанности руководителя предприятия, а с 27 ноября текущего года - утвержден в должности директора завода.
234 водителя оштрафовали в Воронеже за сутки за езду по выделенным полосам
Нарушителей, которые выезжают на выделенные полосы движения общественного транспорта, фиксируют с помощью стационарных комплексов нарушений ПДД, а также мобильных комплексов «Паркон-А». Последние установлены на маршрутках, курсирующих по городу.
Инспекция труда Воронежской области: после вмешательства сотрудникам полностью выплатили заработную плату
Компания «ПСК-АГРО» попала в поле зрения трудовой инспекции Воронежской области в связи с тем, что ее сотрудники пожаловались на задержку с выплатой зарплаты.
27.11.2023
КБХА
С космодрома Плесецк запущена ракета-носитель «Союз» с воронежским двигателем
Новый российский военный спутник вывели на орбиту. Пуск ракеты-носителя «Союз» состоялся 25 ноября, в 23 часа 58 минут с Государственного испытательного космодрома «Плесецк».
27.11.2023
КБХА
КБХА: заседание координационного совета по качеству
В Конструкторском бюро химавтоматики состоялось выездное заседание координационного совета по качеству предприятий интегрированной структуры ракетного двигателестроения.
«Продимекс»: произведено миллион тонн сахара
День работника сахарной промышленности, который отмечается 24 ноября, производственным достижением встретили сотрудники ГК «Продимекс». Ими произведен миллион тонн сахара.

«ЗНИГО»: осуществлена поставка нестандартного аппарата
ООО «ЗНИГО» спроектировало, изготовило и поставило на один из заводов, входящих в группу компаний ПАО «ЛУКОЙЛ», нестандартный аппарат теплообменник-ожижитель. Работы производились в рамках перевооружения завода.

Все события