ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
КБХА: Испытательный комплекс отпраздновал свое 65-летие
В Испытательном комплексе КБХА прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию юбилейной даты – 65-летию со дня испытания первого жидкостного ракетного двигателя на базе экспериментальной площадки.
22.09.2023
СТАЛЬ
ООО «Сталь»: поставка машины газовой резки для НЛМК-Урал
В сентябре текущего года заводом «Сталь» произведена поставка и шефмонтаж машины газовой резки для одного из ведущих поставщиков арматуры и катанки «НЛМК -Урал» в г. Ревда. Машина предназначена для резки заготовок на мерные длины в электросталеплавильном производстве «НЛМК-Урал».
«Гидропривод»: 25 лет профессиональной работы на рынке спецтехники
В сентябре ООО СРТП «Гидропривод» отметила свое 25-летие. За эти годы предприятие зарекомендовало себя надежным партнером и профессионалом на рынке спецтехники.
22.09.2023
СИНТ
В Воронеже прошла конференция производителей импортозамещающего оборудования «СИНТ’23»
Завершила работу 12-ая Международная научно-техническая конференция «Разработка, производство и эксплуатация турбо-, электронасосных агрегатов и систем на их основе – «СИНТ’23» (СИстемы, Насосы, Турбины). Мероприятие, проходившее в Воронеже с 18 по 22 сентября, стало площадкой для конструктивного диалога, обмена опытом внедрения и решения практических задач отрасли.
Промышленное производство в Воронежской области продолжает расти
В январе-июле 2023 года индекс промышленного производства Воронежской области составил 104,9%. Данный факт добавил праздничной атмосферы, которая царила 21 сентября в стенах Воронежского технического университета. Здесь традиционно отмечался один из важных праздников промышленников региона – День машиностроителя. В ВГТУ собрались преподаватели и сотрудники вуза, представители органов власти и ведущих предприятий региона. Организатором данного мероприятия уже долгие годы выступает Воронежское отделение Союза машиностроителей России.
Новикомбанк интегрирует принципы устойчивого развития
Новикомбанк систематизировал свои достижения, возможности и обязательства в области устойчивого развития. Его основные принципы опорный банк Госкорпорации Ростех представил в своем базовом программном документе – Концепции устойчивого развития Новикомбанка.
От импортозамещения к техническому лидерству
20 сентября в рамках XVI Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» состоялась панельная дискуссия на тему: «Развитие партнерства: наука, вузы, промышленность». Организаторами традиционно выступили Союз машиностроителей России, МГТУ им. Баумана и Лига содействия оборонным предприятиям.
20.09.2023
В Воронежской области разбился истребитель Су-34
В Воронежской области при выполнении планового учебно-тренировочного полета потерпел крушение военный самолет Су-34. По сообщению Минобороны РФ, экипаж в составе двух человек катапультировался и был эвакуирован на аэродром базирования. Угрозы для жизни и здоровья экипажа нет.
В Воронежской области пройдет эксперимент по внедрению беспилотников в сельском хозяйстве
Правительство РФ утвердило параметры эксперимента по внедрению беспилотной авиации для борьбы с вредителями в сельском хозяйстве. Эксперимент, который пройдет на территории Воронежской области и еще в 11 регионах страны, позволит апробировать упрощенный правовой режим для массового использования дронов на полях. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
20.09.2023
Крупное предприятие по переработке зерна появится в Воронежской области
В Воронежской области планируется строительство мукомольного комплекса. Производство по переработке зерна развивают в Поворинском районе. Инвестиционный проект обсудил Губернатор Александр Гусев на встрече с руководством Агропромышленной корпорации «АСТ Компани М».

Все события