ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
ЦИК опубликовал предварительные итоги выборов губернатора Воронежской области
На выборах губернатора Воронежской области победил действующий глава региона Александр Гусев. Результаты голосования были опубликованы на сайте Центральной избирательной комиссии РФ.
Консолидируем силы в решении кадровой потребности предприятий ОПК
Закрытие кадровой потребности промышленных предприятий, в том числе предприятий ОПК - одна из первоочередных задач. Только совместная работа поможет сократить путь к решению данного вопроса. На базе Центра опережающей профессиональной подготовки в четверг, 7 сентября, состоялось совещание по приоритетному кадровому вопросу.
Александр Гусев выступил на заседании Инвестиционного совета ЦФО
Прошло заседание Инвестиционного совета под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева, на котором в режиме видеосвязи также выступил министр экономического развития Максим Решетников. Стимулирование роста частных капиталовложений, развитие механизма ОЭЗ для решения этой задачи, а также вопросы социальной ответственности бизнеса стали ключевыми темами обсуждения на заседании. Игорь Щеголев отметил заслуги Воронежской области по всем направлениям совещания.
«Лучший коллективный договор» определят в Воронежской области
Департамент труда и занятости населения Воронежской области объявляет региональный конкурс «Лучший коллективный договор».
08.09.2023
ЮВЖД
Загруженность Юго-Восточной железной дороги растет
В январе-августе на ЮВЖД во всех видах сообщения было перевезено более 65,2 тыс. груженых и порожних контейнеров ДФЭ (TEU), что на 8,4% превышает показатель аналогичного периода 2022 года. Во внутреннем сообщении отправлено 39,4 тыс. ДФЭ (+26,6%), в экспортном – 25,8 тыс. ДФЭ (-3,8%).
Новикомбанк выпустил платежные стикеры для бесконтактных платежей
С сентября Новикомбанк запустил дополнительный способ бесконтактной оплаты с помощью наклейки с NFC-чипом, которая крепится на заднюю панель смартфона или другую поверхность. Это удобный и легкий инструмент для расчета за товары и услуги, а также снятия наличных в банкомате.
08.09.2023
ВМЗ
Информация о закрытии Механического завода официально опровергнута
Правительство Воронежской области опубликовало заявление, в котором говорится, что ни одно крупное предприятие региона, имеющее оборонные заказы, не готовится к закрытию.
08.09.2023
выборы
В Воронежской области началось голосование на выборах главы региона
Отдать свой голос за одного из пятерых кандидатов в губернаторы можно будет в течение трех дней с 8 по 10 сентября. Избирательные участки работают с 8.00 до 20:00.
Воронежский КБХА: «Роскосмос» готовит к запуску ракету с логотипом выставки-форума «Россия»
«Роскосмос» готовится к пуску ракеты-носителя с фирменным логотипом международной выставки-форума «Россия», которая в начале ноября стартует на ВДНХ. На Байконуре завершается подготовка к старту пилотируемого корабля.
Первые профориентационные уроки «Россия – мои горизонты» стартовали для воронежских школьников
Первые профориентационные уроки для учащихся 6-11-х классов «Россия — мои горизонты» прошли 7 сентября во всех регионах страны. В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Министерством просвещения РФ разработана единая модель профориентационной деятельности «Профминимум».

Все события