ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Практики наставничества «Воронежсельмаш» оценили на всероссийском уровне
Практики наставничества «Воронежсельмаш» оценили на всероссийском уровне
Торжественное награждение победителей Всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества 2023» состоялось в четверг, 7 декабря, в рамках Дня производительности труда и наставничества. Первое место в номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда» занял ООО «Воронежсельмаш».

9 победителей из числа участников нацпроекта были определены в трех номинациях. «Прорывные технологии повышения производительности труда», «Цифровые инновации на предприятии» и «Профессиональное развитие молодежи». Для учреждений вне контура проекта – специальные номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере». Всего на конкурс подано 785 заявок из 68 регионов, из них в финале за победу боролись 136 компаний.

ООО «Воронежсельмаш» присоединился к нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» еще в 2020 году. И с того момента процесс совершенствования овладевания бережливыми технологиями стал для предприятия непрерывен.

Финалистами конкурса из Воронежской области также стали: ООО «БДРСУ №2», ООО «РОМАКС», КУЗ ВО «ВОКЦМК» и БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая инфекционная больница».

Вот уже пятый год подряд Министерство экономического развития РФ проводит специальный конкурс – «Лучшие практики наставничества». Количество участников постоянно растет. В этом году количество заявок в 2,5 раза больше, чем в прошлом. Задача конкурса — найти и поощрить выдающихся наставников российских предприятий. Именно они повышают эффективность всей компании, обеспечивая передачу опыта, знаний и компетенций новым сотрудникам. С отстроенной системой подготовки кадров компании могут больше фокусироваться на освоении новых рынков и наращивании производства.
https://www.promvesti-vrn.ru/events/voronezhselmash-stal-rabotat-na-68-effektivnee-blagodarya-natspr...