ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Хэш теги

НИИПМ

Курс на поступательное и устойчивое развитие
24.04.2024 10:40:00
НИИПМ
Курс на поступательное и устойчивое развитие
Роль воронежского «Научно-исследовательского института полупроводникового машиностроения» в сложившихся современных реалиях, когда ставка сделана на создание технического суверенитета страны и развитие электронной промышленности, сложно переоценить. Широкая номенклатура специального технологического оборудования для производства изделий микроэлектроники, разработчиком и изготовителем которого является НИИПМ, востребована как никогда. И перед предприятием стоят еще более амбициозные задачи, что было отмечено во время визита заместителя председателя Правительства РФ – министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.
Финалист конкурса «StartET» получил грант в размере 300 000 рублей
16.01.2023 10:27:00
НИИПМ
Финалист конкурса «StartET» получил грант в размере 300 000 рублей
Подведены итоги второго Воронежского фестиваля электроники, науки и робототехники «StartET». Грант на реализацию проектов на базе НИИ электронной техники получила команды ВГТУ. Призовые места также заняли представители ВГЛТУ и НИИ полупроводникового машиностроения.
НИИПМ и ВГТУ – векторы взаимодействия
21.11.2022 09:48:00
НИИПМ
НИИПМ и ВГТУ – векторы взаимодействия
Представители Воронежского государственного технического университета во главе с ректором вуза Дмитрием Проскуриным побывали на ОАО «Научно-исследовательский институт полупроводникового машиностроения». Предприятие является одним из ключевых представителей отрасли электронного машиностроения в Российской Федерации и старейшим разработчиком и изготовителем специального технологического оборудования для производства изделий микроэлектроники.
80 лет достойной жизни
10.11.2020 14:06:00
НИИПМ
80 лет достойной жизни
Святослав Дмитриевич Кретов — один из представителей славной когорты руководителей предприятий электронного комплекса Воронежской области, в 70­е — 80­е годы прошлого века, стоявший у истоков освоения производства отечественной видеотехники.
НИИПМ: Уверенные шаги в производстве микроводорослей
02.10.2019
НИИПМ
НИИПМ: Уверенные шаги в производстве микроводорослей
С 5 по 8 сентября в Воронежском Центральном парке проходил ставший уже традиционным фестиваль «Город­сад». Один из выставочных стендов был от ОАО «НИИПМ»
На стыке науки и производства
11.12.2018 11:14:00
НИИПМ
На стыке науки и производства
Воронежский ОАО «Научно­исследовательский институт полупроводникового машиностроения» — старейшее предприятие­разработчик и изготовитель специального технологического оборудования для производства изделий микроэлектроники в Российской Федерации. Решаемые институтом в последние годы конструкторские и технологические задачи способствовали обновлению концепции проектирования и изготовления оборудования и переводу разработок на новый уровень, что заложило основы дальнейшего динамичного развития предприятия и определило стратегию достижения цели — занятия лидирующих позиций среди разработчиков и поставщиков специального технологического, контрольно­измерительного и испытательного оборудования. Ко всему прочему в НИИПМ начали активно развивать биотехнологическое направление и вплотную занялись изготовлением оборудования для выращивания водорослевых культур.
НИИПМ: Новые направления деятельности
13.09.2017 09:41:00
НИИПМ
НИИПМ: Новые направления деятельности
В настоящее время определены важнейшие научно­технические направления, имеющие базовый, межведомственный и системообразующий характер для всей экономики страны, которые в комплексе позволят выйти на новый уровень качества и производительности товаров и услуг. К этим направлениям относятся цифровое проектирование и моделирование, разработка и создание материалов нового поколения, искусственный интеллект, мехабиотроника и бионика, робототехника, новые источники энергии, аддитивное производство замкнутого цикла. Роль отраслевых научно­исследовательских институтов в реализации данных направлений трудно переоценить. Воронежский научно­исследовательский институт полупроводникового машиностроения — один из ключевых представителей отрасли электронного машиностроения в РФ, который наряду с традиционными направлениями деятельности ставит перед собой новые цели и успешно их претворяет.
НИИПМ: Традиции, новые разработки и перспективы
01.02.2017 10:59:00
НИИПМ
НИИПМ: Традиции, новые разработки и перспективы
Наука — двигатель прогресса, и без нее невозможно представить всю историю развития человеческой цивилизации. В России научным разработкам всегда уделялось особое внимание. Предприятия, НИИ и отдельные ученые всегда старались продвигать потенциал России вперед. И даже сложные экономические условия 90­х и кризисные явления двухтысячных не сломили научный потенциал. И сегодня в честь предстоящего Дня российской науки, который отмечается 8 февраля, хочется рассказать об одном из таких научных центров Воронежа — ОАО «НИИПМ» и его новых разработках.
НИИПМ 55 лет
26.09.2016 11:21:00
НИИПМ
НИИПМ 55 лет
23 сентября ОАО «Научно-исследовательский институт полупроводникового машиностроения» отпразновал свое 55-летие.