ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Пятая «Миля ВАСО»
Пятая «Миля ВАСО»
Забег сотрудников Воронежского акционерного самолетостроительного общества «Миля ВАСО» проходил в этом году в пятый раз. Второй год подряд он проводится в форме эстафеты, на которую вышли более тридцати команд цехов и отделов предприятия.
Участников и болельщиков, собравшихся на центральной площади завода, приветствовал директор по производству ПАО «ВАСО» Николай Лысаков. Николай Николаевич поздравил всех со спортивным праздником, уже ставшим для воронежских авиастроителей доброй традицией.
— Уважаемые участники и болельщики, сегодня у нас первая круглая дата «Мили ВАСО», — обратилась к заводским спортсменам заместитель председателя первичной профсоюзной организации ПАО «ВАСО» Лидия Щеднова. — Второй раз мы проводим эти соревнования в качестве эстафеты, которая сочетает в себе и здоровое соперничество, и настоящий командный дух, работу на общий результат. Желаю всем удачи!
Также по традиции участников соревнований напутствовал спортивный лидер завода Александр Некрылов. Он вкратце напомнил основные правила эстафеты: в каждой команде по четыре участника; на первом этапе в 500 м бегут женщины, на остальных трех (600 м, 700 м и 800 м) эстафетную палочку принимают мужчины.
И вот старт! Без малого одиннадцать минут напряженных соревнований, переживаний коллег­болельщиков, пока замыкающий эстафету атлет не завершает эту азартную гонку.
Первое место в «Миле ВАСО» в этом году заняли инженер­конструктор Надежда Медведева, слесарь­сборщик летательных аппаратов Александр Смольянов, начальник бюро Андрей Тонин, мастер Руслан Смородин. На втором месте — одна из команд отдела главного технолога, за которую выступили инженеры­технологи Юлия Берестовая, Анатолий Лукьяненко, инженер­конструктор Андрей Тулинов, инженер­технолог Максим Конищев. Кстати, этот отдел остается самым спортивным подразделением завода: в этом году он выставил на эстафету сразу пять команд! Замкнули тройку лидеров также его представители — инженеры­конструкторы Виктория Казарцева, Александр Суминов, Виктор Лысенко и Дмитрий Князев.
От руководства ПАО «ВАСО»
и профсоюзной организации завода команды­победители по традиции получили кубки, медали и денежные поощрения.
— Результатом, конечно, довольны, — поделился своими впечатлениями один из победителей — Руслан Смородин. — Уровень наших соперников очень высокий, поэтому готовились тщательно и очень серьезно, продумывали тактику, кто на каком этапе будет выступать. Вообще, я считаю, что такие общезаводские спортивные праздники и регулярные турниры нужны, они помогают держать форму, сплачивают людей, добавляют позитивных эмоций, что способствует нашей повседневной работе.