ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Турнир по волеболу на приз газеты «Промышленные вести». Праздник спорта и весны.
Турнир по волеболу на приз газеты «Промышленные вести». Праздник спорта и весны.
Зима в этом году выдалась очень теплой. А последние февральские дни, ставшие непонятной каруселью из чередующихся снега и дождя, навевали людям мысли о скорой весне и полноценном потеплении. Многим в такое время хочется активного отдыха и праздничного настроения, но погодные условия становится явной помехой. На помощь воронежцам и особенно трудящимся промпроизводства пришел прошедший с 28 февраля по 1 марта ежегодный турнир по волейболу среди команд предприятий реального сектора экономики на приз газеты «Промышленные вести». Он традиционно проходил на площадке спорткомплекса «Кристалл». Три дня были наполнены высококлассными волейбольными баталиями. Они подарили прекрасные минуты настоящего спортивного азарта, помогли участникам соревнований и болельщикам немного отдохнуть от офисов и цехов, зарядиться бодростью и хорошим настроением.

Мероприятие было организовано с целью популяризации и дальнейшего развития волейбола среди сотрудников предприятий Воронежа как важнейшего средства укрепления здоровья, а также организации их досуга и повышения корпоративных связей. В этом году турнир проходил уже девятый год подряд, что является отличным показателем для такого рода спортивных мероприятий.

— Мы счастливы приветствовать вас на очередном ежегодном турнире за приз газеты «Промышленные вести», —отметила Валентина Тертерян. — Данное мероприятие направлено на развитие спортивной среды, способствует укреплению корпоративного духа предприятий. Приятно видеть, что наши промышленники собираются вместе, чтобы в дружеской борьбе сразиться за первенство в волейбольном турнире. Волейбол — это командная игра, успех в которой целиком и полностью зависит от слаженности действий и взаимопонимания всех игроков. Желаем вам яркой, достойной игры и честной победы!
По сигналу судьи первая пара команд выходит на традиционную церемонию приветствия. Свисток. И турнир начался.

Традиционно соревнования собирают любителей спорта ведущих предприятий города. Среди них старожилы турнира команды ВАСО, КБХА, ВТРЗ.

— Мы участвуем уже много лет в этом турнире, — рассказал тренер команды «ВТРЗ» Евгений Попонов.

— И каждый раз все лучше и лучше. Мы уже в который раз играем на замечательной площадке «Кристалл»! Спасибо редакции «Промышленных вестей» за такой замечательный турнир, за эмоции и ту спортивную энергетику, которой мы заряжаемся здесь. Это дает стимул развиваться спортивным командам на предприятиях и повышать свой уровень, причем не только в волейболе.
Кстати сказать, стоит отметить что команда «ВТРЗ» побывала практически на всех не только волейбольных, но и футбольных первенствах на приз газеты «Промышленные вести». Эта команда — одна из самых слаженных и всегда находящихся в форме, несмотря на разный возраст участников.
В этом году замечательной игрой и неуемным стремлением к победе удивили новички первенства — команды «Фабрика радиоэлектронной аппаратуры» и «РВК­-Воронеж».

— В данном турнире наша команда участвует в первый раз, — рассказал мастер цеха по ремонту оборудования «РВК–Воронеж» Алексей Линкевич. — На нашем предприятии развивается много спортивных направлений, и волейбол — одно из самых популярных. Мы стараемся участвовать в как можно большем количестве турниров и первенств, и о вашем празднике спорта слышали давно, и вот наконец мы смогли принять в нем участие. Спасибо вам за это. Турнир очень интересный, каждая команда, с которой мы встречались, сильная и по-­своему необычная.
Свои любимые команды активно поддерживали болельщики. Особенно отличились представители «Созвездия» и «КБХА».

— Турнир очень хороший, напряженный и интересный, — поделился директор по качеству АО «Концерн «Созвездие»» Андрей Рублин. — Все играют с энтузиазмом и большим интересом. Все игры были достойные.

В начале соревнований команды состязались за первенство в группах. Игроки с энтузиазмом устремлялись в атаку, делали замысловатые передачи и старались предугадать действия противника. Друзья и соперники, победа и поражение, радость от удачного броска и отчаянное стремление забить решающий гол — все смешалось в единое ощущение азарта и восторга.

— Уже много лет проходит турнир по волейболу на приз газеты «Промышленные вести», — сказал мастер спорта по волейболу, тренер­-преподаватель и главный судья турнира Сергей Мирошнеченко. — Уровень, показанный командами, хороший. И что поражает больше всего, это самоотдача игроков. Играют с хорошим настроем, вкладывая душу в каждую партию. Бьются за каждый мяч. Хочется пожелать этому турниру развиваться и дальше, привлекать больше команд, расширять игровые горизонты. Волейбольные соревнования на приз газеты «Промышленные вести» отлично вписываются в хорошо развивающееся волейбольное движение в Воронежской области.

Ни в одной игре нельзя было предсказать победителя, настолько мастерски и с хорошим спортивным азартом проходили матчи. Команды серьезно подошли к подготовке и показали красивый волейбол.
И вот в нешуточной борьбе чемпионом турнира стала команда «Космос-­Нефть­-Газ».

— Давно слышал про ваш турнир, и вот наконец-­то смог в нем поучаствовать, — рассказал инженер «Космос-­Нефть-­Газ» Андрей Лачишин. — Спасибо за то, что сняли такой хороший зал и дали возможность работникам предприятий поиграть в красивый волейбол, который не смог бы состояться, не будь здесь столько сильных команд. Многих противников знаю лично и перед играми обязательно настраивался на победу.

— Турнир замечательный, игры были тяжелые и интересные, — добавил инженер автоматизированных систем управления «Космос­Нефть­Газ» Константин Гусев. — Все соперники были сильными и сложными, но мы смогли продержаться и вырваться вперед.

Серебряными призерами стала команда — новичок турнира — «ФРЭА».

— Мы впервые участвуем в вашем турнире, — поделилась мастер «Фабрики радиоэлектронной аппаратуры», капитан команды «ФРЭА» Софья Дьячук. — У нас сыгранная команд, и мы пришли настроенные на победу. Не хватило буквально чуть­-чуть, но серебряный приз для участвующей впервые команды — это тоже хорошо. Команды соперников в большинстве своем сильные, и видно, что хорошо сыгранные. Играя с ними, мы выкладывались на полную катушку. Спасибо организаторам за такой замечательный турнир и за отличные подарки для всех игроков турнира без исключения. В нынешнее время такое внимание и обилие подарков редко на каком соревновании встретишь.

Бронзовую награду получила команда — «КБХА». Стоит отметить игру команды «РВК­-Воронеж», которая упорно сражалась за третье место. Но удача в этом году была не на их стороне.

Несмотря на спортивные страсти, разгоравшиеся на площадках, в целом на турнире царила теплая и дружественная атмосфера. Практически все команды встречались ранее на различных спортивных мероприятиях, в том числе проводимых «Промышленными вестями». Нередко можно было заметить, как во время ожидания своих матчей игроки из разных команд вместе тренировались или болели за играющих на поле, сопереживали им.

Редакция газеты «Промышленные вести» поздравляет победителей и участников нашего спортивного праздника и выражает благодарность своим друзьям и партнерам за активное участие и помощь в организации и проведении спортивного первенства. Турнир проходил при поддержке управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж, Федерации волейбола Воронежской области, Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области (региональное объединение работодателей), Воронежского отделения Союза машиностроителей России.
Физкульт­УРА участникам турнира! Всех поздравляем с праздником спорта и началом весны! До новых встреч.

Константин ГРИШАЕВ •