ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Сотрудник СЛД «Россошь» - бронзовый призер конкурса профмастерства Союза транспортников России
Сотрудник Филиала «Южный» ООО «ТМХ-Сервис» (входит в группу активов под управлением ООО «Локомотивные технологии») занял третье место на региональном этапе престижного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди предприятий железнодорожного транспорта. Организатор мероприятия - Союз транспортников России.
22.11.2016
ВТБ
ВТБ профинансировал крупнейшего эксклюзивного дистрибьютора P&G в России
Банк ВТБ заключил кредитное соглашение с группой Центральная Дистрибьютерская компания (ЦДК) – дистрибьютором компании Procter&Gamble в Центральном регионе России – на сумму 1 млрд рублей сроком до 1 года. Финансирование пойдет на пополнение оборотных средств компании.
Ученые ВГУ и МГХПА имени Строганова работают над усовершенствованием человеко-машинных интерфейсов
Ученые лаборатории медицинской кибернетики факультета компьютерных наук Воронежского государственного университета начинают совместный проект со специалистами кафедры промышленного дизайна Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова на основе промышленного дизайна и дизайна интерфейсов в системе «человек-компьютер».
18.11.2016
ВГУ
ВГУ и ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт подписали соглашение о сотрудничестве


17 ноября Воронежский государственный университет и ООО «ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт» подписали соглашение о сотрудничестве и согласовали план совместных мероприятий на 2016-2017 годы, цель которых формирование и развитие долгосрочных партнерских отношений.
ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» сократила объем производства
Объем производства ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» (ВКФ) за девять месяцев 2016 года составил 23,4 тыс. тонн, что на 7,8 % ниже показателя аналогичного периода прошлого года, следует из отчетных документов компании.
16.11.2016
УГМК
Геологоразведочные работы на Елкинском и Еланском медно-никелевых месторождениях полностью завершены


Геологоразведочные работы на Елкинском и Еланском сульфидных медно-никелевых месторождениях полностью завершены.
15.11.2016
КБХА
КБХА: амбициозные проекты на все времена
13 октября воронежскому предприятию с мировым статусом — Конструкторскому бюро химавтоматики — исполнилось 75 лет. Его роль в освоении космоса и создании ракетно­ядерного щита нашей Родины бесценна. На счету КБХА свыше шестидесяти разработанных жидкостных ракетных двигателей, половина из которых пошла в серийное производство и позволила решить исторические задачи с емкой маркировкой «впервые в мире». Трудно представить себе эти успехи, если знать, что первоначально коллектив, образованный в 1941 году, насчитывал всего 29 человек. О том, чем живёт сегодня легендарное предприятие и какие строит планы на будущее, мы беседуем с исполнительным директором АО КБХА Алексеем Камышевым.
«Золото» высшей пробы. В регионе состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства «Золотые руки»


Повышение престижа рабочих специальностей — одна из главных задач, стоящая перед обществом на пути решения кадровой проблемы. Ведь сегодня уже ни у кого не возникает сомнений, что будущее отечественной экономики — за человеком труда. Проходящий в нашей области уже двенадцатый год подряд конкурс «Золотые руки» способствует укреплению позиций квалифицированных рабочих на рынке труда и более активному привлечению талантливой молодежи в производственную сферу.
Приглашаем к сотрудничеству


Уважаемые работодатели!

Мы готовы оказать вам содействие в подборе необходимых работников, предоставить консультации по вопросам соблюдения законодательства о труде и занятости и приглашаем принять участие в мероприятиях по содействию занятости населения!

Все события