ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Вдвое больше средней зарплаты по РФ получают около 4% воронежских сотрудников
Воронежская область стала второй в Центральном федеральном округе по количеству размещенных за последний месяц вакансий с зарплатой от 50 тыс. рублей, сообщил сервис hh.ru.
Бизнесу на заметку: за трудоустройство всех безработных до 30 лет получите выплаты
Величина субсидии — 3 МРОТ (с июня 1 МРОТ = 15 279 руб.), увеличенные на районный коэффициент, сумму страховых взносов и число трудоустроенных. Первый платеж организация получит через месяц после трудоустройства соискателя, второй — через три месяца, третий — через шесть. Правительство России расширило программу субсидирования найма.
Бизнес-миссия в Армении – углубление экономической кооперации
В Армении в конце августа прошла многоотраслевая деловая миссия из России. Она проводилась с целью углубления экономической кооперации между странами. Мероприятие организованно Российским экспортным центром и проходило при поддержке Министерства экономики Республики Армения.
В Воронеже стартует программа «Школа предпринимательства»
С 5 по 9 сентября в года в Центре «Мой бизнес» стартует программа «Школа предпринимательства», организованное в рамках нац проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Кредитоваться стали меньше
Жители Воронежской области января по июль текущего года взяли потребительских кредитов на 15,4 млрд рублей, обеспечив тем самым 27 место в стране по общему объему потребкредитования, сообщает Национальное бюро кредитных историй.
02.09.2022
Стоимость жилья в августе выросла менее 1%
В августе текущего года цена одного квадратного метра в новостройках Воронежа составила 92 298 рублей, что выше июльской на 0,89%, или на 818 рублей, сообщается на портале domostroyrf.ru.
«Эконива»: цех по производству творога
Анонсированное этим летом на брифинге областного правительства производство творога компании «Эконива» открыто. Планируется, что запущенный цех на Аннинском молочном заводе будет выпускать 10 тонн продукции, а в будущем его мощности увеличатся вдвое.
Создается производство комплектующих для вагонов метро
В Воронежской области в Рамонском районе будет открыто производство комплектующих для вагонов метро. Его создаст тверская компания «Центр транспортной комплектации».
Сотрудники Воронежского филиала Евроцемента очистили от мусора 16 гектаров береговой линии Дона
Активисты Совета молодежи и Рабочего совета Воронежского филиала вдохновили коллег на участие во Всероссийской акции «Вода России». На уборку собралось около 70 человек, которые объединили усилия, чтобы очистить16 гектаров береговой линии Дона. В итоге удалось собрать 4,5 тонны твердых отходов.
«ЭкоНива»: завершился трудовой семестр студотряда «МоСт»
На воронежском и оренбургском предприятиях «ЭкоНивы» завершился десятый юбилейный трудовой семестр студенческого сельскохозяйственного отряда «Молочный Стандарт». В течение двух месяцев 38 студентов из шести аграрных вузов России работали на животноводческих комплексах компании и молочном заводе, познавая тонкости современного сельского хозяйства.

Все события