ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Вадим Кстенин: «Субсидирование негосударственных дошкольных учреждений – серьезный стимул к их развитию»
Мэр Вадим Кстенин с инспекционным выездом посетил детский садик № 8, расположенный на улице 9 января, дом 68, корпус 4, и строящийся детский сад на 300 мест в Шилово.
11.03.2020
НИИЭТ
Лучшие из лучших
Многие предприятия Воронежской области имеют неоспоримые конкурентные преимущества не только в стране, но и за рубежом. Очевидно, что основная заслуга в этом принадлежит в первую очередь людям инженерных профессий.
ООО «БАЗИС»: Объем растет, рентабельность падает
Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» предусматривает, что к 2024 году в сфере малого и среднего бизнеса должно быть занято 25 млн человек, а доля сектора в ВВП страны должна достигнуть 32,5 %. На данный момент фактические показатели существенно отстают от этих целей. В секторе малого и среднего бизнеса сейчас занято 19,1 млн человек (15,7 млн наемных работников и 3,4 млн ИП), а вклад малого и среднего бизнеса в ВВП России составил 22,9 % в 2019­м. Можно ли преодолеть это отставание за оставшиеся 5 лет?
Турнир по волеболу на приз газеты «Промышленные вести». Праздник спорта и весны.
Зима в этом году выдалась очень теплой. А последние февральские дни, ставшие непонятной каруселью из чередующихся снега и дождя, навевали людям мысли о скорой весне и полноценном потеплении. Многим в такое время хочется активного отдыха и праздничного настроения, но погодные условия становится явной помехой. На помощь воронежцам и особенно трудящимся промпроизводства пришел прошедший с 28 февраля по 1 марта ежегодный турнир по волейболу среди команд предприятий реального сектора экономики на приз газеты «Промышленные вести».

«ИнтерПолярис»: Новый виток развития
Всем известно, что научная мысль и производство неразрывно связаны. Без инновационных идей нет прогресса, но одних идей мало, нужна конкретная их реализация, а в рамках некоторых технических продуктов еще и серийное производство. Многие крупные предприятия региона могут реализовать на своих площадках инновационные проекты — от стадии идеи до серии, но вот мелким или даже средним фирмам такое порой не под силу. ООО НПП «ИнтерПолярис» неоднократно появлялась на страницах нашей газеты, что неудивительно.
К 75­летию Победы в Великой Отечественной войне
Мэрия Воронежа объявила аукцион на поиск подрядчика, готового разработать, изготовить и установить элементы оформления города к 75­летию Победы в Великой Отечественной войне, следует из документов закупки. Начальная стоимость контракта составила 18,54 млн рублей. Средства на финансирование услуги будут выделены из городского бюджета в рамках программы развития культуры.
Инженер как призвание
Инженерная профессия всегда существовала, существует и будет существовать на стыке науки и производства. Обладая мощным интеллектуальным потенциалом, инженеры от науки и производственники продвигают экономику вперед, меняют предприятия реального сектора, делая их более эффективными, безопасными и конкурентоспособными. Для выявления лучших профессионалов в этой области и был учрежден ежегодный конкурс «Инженер года».
Увеличение мощностей Эртильского маслоэкстракционного завода повысит экспорт выпускаемой продукции
Генеральный директор Управляющей организации ООО «Компания Благо» Аркадий Фосман на встрече у губернатора Александра Гусева обсуждал вопрос о загрузке новых мощностей Эртильского маслозавода.
10.03.2020
НИИЭТ
Время объединять потенциалы предприятий
В продолжение темы после заседания Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области на совещании в АО «НИИЭТ» вновь вернулись к вопросам «Стратегии развития электронной промышленности Российской Федерации на период до 2030 года» и обсудили региональные проекты ее реализации. В обсуждении, помимо инициаторов проекта — сотрудников НИИ электронной техники, приняли участие представители правительства Воронежской области и директора профильных предприятий региона: АО «НИИЭТ», АО «КТЦ «Электроника», АО «ВЗПП­Микрон», АО «СКТБ ЭС», АО «ВЗПП­С».
10.03.2020
РСПП
Союза промышленников и предпринимателей: Стратегия развития электронной промышленности
12 февраля состоялось расширенное заседание Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области (регионального объединения работодателей). На нем обсуждалась Стратегия развития электронной промышленности Российской Федерации на период до 2030 года. С основным докладом выступил заместитель руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области Николай Белов.

Все события