ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Губернатор: Темпы работ по нацпроектам не должны снижаться из-за коронавируса
2 апреля губернатор Александр Гусев провел заседание регионального штаба по строительству объектов, финансируемых в рамках национальных проектов и областной адресной инвестиционной программы.
Дополнительные меры поддержки получит строительная отрасль страны
Под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина 2 апреля прошло заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, в котором принял участие губернатор Воронежской области Александр Гусев в режиме видео-конференц-связи.
Утверждена форма справки для работающих граждан в условиях режима всеобщей самоизоляции
1 апреля оперативный штаб по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области утвердил единую, унифицированную форму справки для предприятий, организаций, учреждений на территории региона.
Внимание: указом губернатора в Воронежской области с 31 марта 2020 года на территории региона вводится режим ВСЕОБЩЕЙ САМОИЗОЛЯЦИИ
По указу губернатора Воронежской области граждане обязаны:
– соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;
Правительство РФ определило отрасли экономики, которые получат адресную поддержку
Министр экономического развития РФ Максим Решетников 27 марта собрал предложения регионов по дополнительным мерам поддержки малого и среднего бизнеса в рамках совещания в режиме видео-конференц-связи. В совещании принял участие губернатор Александр Гусев.
Изящный инструмент
Кризис – это слово в ближайшие месяцы станет определяющим. Ответом на вопрос, как побороть негативную динамику может стать промышленный дизайн. О том, что это и как работает, рассказал директор дизайн-студии Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ Максим Чащин.
В 2020 году в Воронеже пройдет беспрецедентный объем работ по строительству, ремонту и адаптации тротуаров
Управы районов города начали проведение процедур отбора подрядчиков для ремонта и строительства тротуаров. В общей сложности в 2020 году на эти цели решением главы Воронежа Вадима Кстенина выделено около 113,3 миллиона рублей.
Предпринимателям пообещали налоговые каникулы
В связи с распространением коронавирусной инфекцией и в целях оказания поддержки налогоплательщикам, относящимся к отраслям туризма, авиационных перевозок, спорта, искусства и кино, Федеральной налоговой службой принято решение о применении в их отношении отлагательных мер принудительного взыскания задолженности.
Как ВШЗ работает в период особого режима
23 марта губернатор Александр Гусев встретился с генеральным директором Воронежского шинного завода Pirelli Юрием Грибановым.
23.03.2020
ПСБ
ПСБ предоставит кредитные каникулы пострадавшим от коронавируса
Москва, 23 марта, 2020 г. — ПСБ готов реструктурировать задолженность клиентов, пострадавших от коронавируса, и предоставить им кредитные каникулы на срок до двух месяцев.

Все события