ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Делегация региона принимает участие в международной выставке ИННОПРОМ-2019

Делегация правительства области принимает участие в работе Х международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019, которая проходит в Екатеринбурге с 8 по 11 июля.

В Воронеже оформили 300-тысячный электронный больничный

Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) за два года существования в Воронежской области доказал свою эффективность всем участникам электронного взаимодействия: гражданам, работодателям, медицинским учреждениям. Цифровой больничный становится все популярнее и постепенно вытесняет бумажный. Так, в городской поликлинике №3, которая является лидером среди медорганизаций региона по внедрению новой формы листка нетрудоспособности, пациенту был выдан 300-тысячный ЭЛН.

Согласно нацпроекту к концу 2024 года объем экспорта промышленной продукции региона должен составить 2 млрд 6 млн долларов

Одной из главных тем, обсуждавшихся 8 июля на заседании президиума правительства области, стала реализация на территории региона национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в части промышленного экспорта. Заседание президиума правительства области в этот раз по поручению губернатора провел заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства области Виталий Шабалатов.

Воронежские предприятия призывают обезопасить труд и оздоровить работников

Воронежское отделение Фонда социального страхования продолжает прием заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

ВТБ снизил ставки по кредитам на автомобили с пробегом

ВТБ изменил условия программы кредитования автомобилей с пробегом «АвтоЛайт» и «АвтоЭкспресс». В рамках предложения минимальная ставка снизилась на 2 п.п. и теперь составляет от 10,7%.

Воронежская ОЭЗ «Центр» получит первых резидентов с заявленным объемом инвестиций 6,5 млрд рублей

4 июля губернатор Александр Гусев провел заседание экспертного совета по промышленно-производственным и технико-внедренческим особым экономическим зонам Воронежской области.

ВГТУ - победитель Национального Конкурса «Лучший вуз страны»!

Подведены итоги народного голосования проекта Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений.

«Некст Трейд»: Философия ежедневной работы
Многопрофильная группа компаний «Некст Трейд» в июне отмечает свое 20­летие. Хорошим подарком к юбилею стало признание ее победителем конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области» по итогам 2018 года. Торжественное чествование и награждение победителя прошло в рамках работы Межрегионального Воронежского промышленного форума. О достижениях группы компаний и перспективах ее развития мы беседуем с заместителем гендиректора по производству Сергеем Давыдовым.
КБХА Победитель третий раз подряд
19 и 20 июня состоялся традиционный турнир по волейболу среди предприятий и организаций реального сектора экономики на приз газеты «Промышленные вести». Он проходил на площадке спорткомплекса «Буран». Два дня были наполнены высококлассными волейбольными баталиями. Они подарили прекрасные минуты настоящего спортивного азарта, помогли участникам соревнований и болельщикам немного отдохнуть от офисов и цехов, зарядиться бодростью и хорошим настроением.
03.07.2019
ВАСО
Пятая «Миля ВАСО»
Забег сотрудников Воронежского акционерного самолетостроительного общества «Миля ВАСО» проходил в этом году в пятый раз. Второй год подряд он проводится в форме эстафеты, на которую вышли более тридцати команд цехов и отделов предприятия.

Все события