ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
В офисах ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» предприниматели могут приобрести онлайн-кассы 3-в-1 со встроенным эквайрингом

ПСБ начал продажу в собственных офисах мобильных онлайн-касс с подключенным эквайрингом «ШТРИХ-КАРТ-Ф» для микро-, малого и среднего бизнеса. Касса совмещает в себе все необходимые предпринимателю функции – онлайн-фискализацию, прием различных видов платежей, печать чеков, с ее помощью можно вести товароучет. Помимо этого, кассы поставляются уже с подключенным эквайрингом от ПСБ.

По данным Воронежстата реальные доходы жителей области за год снизились почти на 5%

Ежемесячный среднедушевой денежный доход жителей Воронежской области в I квартале 2019 года составил 27,2 тысячи рублей. Это на 0,4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает Воронежстат.

Розничный кредитный портфель ВТБ превысил 3 трлн рублей

По итогам первого полугодия 2019 г. розничный кредитный портфель ВТБ превысил 3 трлн рублей, рост с начала года составил 10%. Доля банка на рынке кредитования на 1 июля достигла 18,98%. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции в среду.

Отметь Международный день пива на «Балтике»!

В первую пятницу августа по традиции 7 заводов «Балтики» по всей стране отпразднуют Международный день пива. Экскурсоводы компании познакомят посетителей с этапами производственного цикла, проведут дегустацию и развенчают популярные мифы о пиве.

С 13 по 14 июля прошла благотворительная ярмарка «Святые горы Дивногорья»

С 13 по 14 июля по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии на территории Свято-Успенского Дивногорского епархиального мужского монастыря прошла благотворительная ярмарка «Святые горы Дивногорья».

В области собран второй миллион тонн зерна

Аграрии Воронежской области намолотили второй миллион тонн зерна, обмолотив 620 тыс. гектаров, что составляет 42% от всей уборочной площади зерновых и зернобобовых культур.

В Воронеже в рамках нацпроекта состоялась китайская бизнес-миссия

Департаментом предпринимательства и торговли Воронежской области, Центром координации поддержки экспорта Воронежской области при участии департамента аграрной политики Воронежской области была организована бизнес-миссия предпринимателей из Китайской Народной Республики, заинтересованных в закупках продуктов питания и других товаров из Воронежской области.

25.07.2019
ЦБ РФ
Более 240 поддельных банкнот выявлено банками в Воронежской области

В банковском секторе Воронежской области за I полугодие текущего года выявлена 241 поддельная банкнота Банка России.

Воронежские власти усилят инвестиционную привлекательность ИП «Масловский» для малого и среднего бизнеса

24 июля губернатор Александр Гусев провел совещание по строительству зоны для малого и среднего предпринимательства в индустриальном парке «Масловский».

ВГТУ внедрит в образовательный процесс технологии искусственного интеллекта

22 июля в Сколково завершился образовательный интенсив «Остров 10-22». На закрытии 100 вузов-участников подписали с платформой Университета 20.35, Агентством стратегических инициатив (АСИ) и ведущими российскими IT-компаниями  меморандум о создании Ассоциации цифровой трансформации организаций научно-образовательной сферы. Воронежский государственный технический университет представлял на подписании проректор по воспитательной работе Антон Ходунов.


Все события