ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
04.10.2022
КБХА
Совершенствование системы профориентации
В Воронежском центре ракетного двигателестроения состоялся круглый на тему: «Совершенствование системы профориентации и комплексного подхода к образованию».
30.09.2022
Пенсии
Очередная индексация пенсий
С 1 января 2023 года пенсии будут проиндексированы на 4,8%, сообщило Министерство труда РФ.
Обеспечение технологического суверенитета обсудили на расширенном Бюро Союза и Лиги
28 сентября 2022 года состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям на тему «Технологическая независимость России: узкие места и пути достижения». Мероприятие прошло под председательством президента СоюзМаш России, генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова. В заседании приняли участие первый заместитель председателя Cоюза, президент Лиги Владимир Гутенев, члены Бюро – руководители корпораций и крупных промышленных предприятий.
Инвестиционный климат Воронежской области: топ-5 преимуществ
Каждый год в России подводят итоги работы по улучшению условий для инвесторов в регионах страны. Успехи наглядно отражает Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата субъектов РФ. Воронежская область неизменно остается среди 20 регионов-лидеров и ежегодно занимает все более высокие позиции. Например, в прошлом году регион находился на 13 месте, в настоящее время – уже на 11-м.
30.09.2022
Видит око, да зуб неймет? Как видит рынок первичного жилья потенциальный покупатель
В течение последних трех лет Воронеж регулярно появляется в топе разных рейтингов по вводу в эксплуатацию нового жилья. Это и неудивительно. Область у нас большая, людей много, и жилье нужно всем. В региональной прессе время от времени всплывает тема дефицита жилья. Его, по мнению экспертов, у нас в области катастрофически не хватает. Это является логичным и рациональным объяснением масштабного жилищного строительства, благодаря которому Воронеж и оказался в топе всех рейтингов. А как выглядит эта ситуация глазами потенциального покупателя? Давайте попробуем разобраться с ситуацией на рынке новостроек.
Прекрасные, высоко­производительные сеялки, как и люди их делающие
На предприятии «Техника Сервис Агро» мы были не так давно — этим летом, вместе с делегацией из ЛНР, в составе которой были руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. При осмотре производства, где как раз и делают сельскохозяйственные машины и оборудование, адресованные аграриям, приятно было от них слышать лестные отзывы о технике под маркой воронежской фирмы. «Прекрасные, высокопроизводительные сеялки, готовы купить еще» — примерно такими словами они характеризовали тот или иной вид машин. И предприятие это заслужило.
Белорусская спецтехника может появиться в регионе
28 сентября прошла встреча губернатора Воронежской области Александра Гусева и руководства одного из крупнейших белорусских холдингов «АМКОДОР». На ней были обсуждены перспективы сотрудничества региона и ОАО «АМКОДОР», в том числе реализация инвестиционного проекта на территории Воронежской области.
АО «НИИ Механотроники — Альфа — Научный центр РАКЦ»: 30 лет среди лидеров
30 лет на российском рынке — серьезный срок для высокотехнологичной компании, что свидетельствует о правильном выборе стратегии ее основных лидеров — известных в то время разработчиков: к.т.н. Кузнецова Э.Г., Гончарова А.С., Миронова С.М., которые к тому же отличались умелым и гибким ведением научной и производственной деятельности. За это время предприятие прошло большой путь развития — это становление и как НИИ (2002 год), и как научный центр РАКЦ (2004 год), и как опытное производство (2005 год), и как промышленное производство (2013 год).
29.09.2022
РСПП
Вице-президент РСПП Сергей Мытенков: Нужно установить критерии незаменимости работников предприятий
Все больше отраслей просят отсрочку от мобилизации. Но проблемы есть и у тех, кто уже претендует на бронь. Это специалисты в сфере IT, телекома и медиа. Ночью Минцифры опубликовало список, куда вошли почти 200 специальностей — от фундаментальной физики до лингвистики. Обязательное требование для отсрочки — высшее образование по одной из них.
Борисоглебская швейная фабрика включилась в нацпроект
Борисоглебская швейная фабрика с 2001 года специализируется на производстве трикотажных изделий и спецодежды, включая одежду для военных, медицинских работников, полицейских, сотрудников МЧС и ДПС. На дня с целью увеличения объема производства она включилась в нацпроект «Производительность труда».

Все события